Ремонт квартир под ключ в Московской области!
phone 8(903) 165 66 02 8(964) 593 63 63

Как спрятать сливной бачок

В последнее время в ванных комнатах, в практических и эстетических целях, стало очень популярным использование дополнительных стен и перегородок из гипсокартона. Они позволяют спрятать от глаз неприглядную разводку труб, стояки с горячей и холодной водой, канализацией, а также сливной бачок унитаза. Материал, используемый при изготовлении бачков, которые размещаются за «фальшивой» стеной, отличен от того, из которого производят обычные унитазы и его комплектующие: такие сливные бачки выполнены не из привычного сантехнического фаянса, а из крайне прочного полиэтилена. Внешне они похожи на канистру с отсутствующей ручкой, с отверстиями для труб и элементами крепежа по бокам. В зависимости от того, подвесную вы выберете модель или напольную, сливной бачок будет продаваться в комплекте со специальной монтажной рамой или без нее соответственно.

Бачки для подвесных унитазов

Их установка может осуществляться как на несущую стену, так и на дополнительную. В первом случае бачок монтируется в раму, а она, в свою очередь, крепится к кирпичной или бетонной стене. При желании закрепить сливной бачок на гипсокартонной стене используется монтажная рама с ножками, упирающимися в пол и принимающими на себя основную нагрузку.

Бачки для напольных унитазов

Они представляют собой основную конструкцию и набор элементов крепления.

Кнопка смыва или спусковая клавиша

Она расположена с внешней стороны гипсокартонной стены, имеет довольно большие размеры. Дизайн, форма и цвет зависят от выбранной марки производителя. Обычно кнопка смыва разделена на два сектора. Каждый из них отвечает за определенное количество подаваемой воды: левая клавиша позволяет смыть девять литров, правая — шесть. Это дает вам возможность самостоятельно выбирать необходимый объем воды, тем самым рациональнее ее использовать.

Ремонт сливного бачка

Любая техника и приборы время от времени ломаются и подвергаются ремонту. Для его осуществления вам вовсе не придется демонтировать гипсокартонную стену, чтобы добраться до сливного бачка и осуществить ремонт. Из-за его особенного технического строения система слива, которая потенциально может выйти из строя, управляется небольшим блоком. Благодаря скромным размерам вы сможете легко вынуть его через отверстие, в которое обычно встроена кнопка смыва. После ремонта необходимо будет только поместить блок на место и закрепить спусковую клавишу.